Diamantbrosche zus. ca. 0,40 ct
Gold 580, teilweise Silber, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, österr. Amtspunze 1872-1922, 3 gøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
09.08.2018 - 16:15
- Startpreis:
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 09.08.2018 - 16:15 |
Besichtigung: | 19.07. - 08.08.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Selbstladeflinte, FN - Browning, Mod.: Auto 5, Kal.: 16/65,
- Paar runde Garten bzw. Bistrotische Frankreich Mitte 20. JH 3 passige Gußeisengestelle mit Kunstharzplatte,
- Luba-Hemba, DR Kongo: Ein alter Häuptlings-Hocker mit einer stehenden, weiblichen Karyatiden-Figur.
- 2 Schals,
- Tischlampe aus Bronze mit einem Schmied, um 1900