Ch. Hazzel
(19. Jahrhundert) Landschaft mit See und Personenstaffage, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, ca. 13 x 16 cm, Farbfehlstellen, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
06.09.2018 - 16:25
- Startpreis:
Ch. Hazzel
Datum: | 06.09.2018 - 16:25 |
Besichtigung: | 31.08. - 06.09.2018 |
- Brillant/Schmucksteinring
- Kaiser Franz Joseph I. - von Österreich,
- Tafelaufsatz aus der "Serie von gebuckelt eingeblasenen Krystall-Gegenständen", J. & L. Lobmeyr, Entwurf um 1876, Ausf. Meyr's Neffe ab 1877,
- Paar Tischlampen im klassizistischen Stil unter Verwendung verschieden alter Teile
- Hans Canon