Ronald Bolt *
(Grödig bei Salzburg 1952 geb.) O. T., signiert und datiert unten rechts: R. Bolt (19)84, Aquarell auf Papier, ca. 55,5 x 69 cm, ungerahmt
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
09.08.2018 - 16:02
- Startpreis:
Ronald Bolt *
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Datum: | 09.08.2018 - 16:02 |
Besichtigung: | 03.08. - 09.08.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Drago Julius Prelog *
- Josef Lorenzl, stehender Damenakt (Spanierin) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8493, Entwurf: ca. 1939, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Kleiderständer ("Kleiderstock mit Schirmständer, Porte Manteaux, Porte Parapluie"), M. 30, aufgenommen in den Verkaufskatalog der Gebrüder Thonet 1888; Modellnummer: 1, Katalog von 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- WMF-Ikora Platte und Vase,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Festung Przemysl - 3 Karten mit Stempel der Postbergunsstelle Brünn,