Heinrich Krenes
(Wien 1874 geb.) zugeschrieben, Portrait der Mutter von Heinrich Krenes, Öl auf Leinen, undeutliche Widmung, Meiner lieben Mama Weihnachten ca. 40 x 33 cm. rückseitig Profilstudie, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
20.08.2018 - 13:06
- Startpreis:
EUR 140,-
Heinrich Krenes
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2018 - 13:06 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2018 |