Harfe,
Ende 19. Jh., Erzeugnis der Firma Sebastian Erard, Patent 3053, verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise figural sowie ornamental massegeziert, bezeichnet "Maker to the royal Family", H: ca. 170 cm, beschädigt, Teile fehlen, kleine Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Harfe,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |