Klosterarbeit,
Pergamentbild mit Szene aus dem Kindheitsevangelium, Jesus spielt mit dem Löwen und führt ihn vor das Stadttor zum Entsetzen Mariens und der Bürger, umgeben mit reichlicher Filigranarbeit, Seidenblumen, gerahmt, 22 x 28 cm, Anfang 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
13.09.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Klosterarbeit,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |