Thomas Leitner *
(Altmünster 1876-1948 Waidhofen a. d. Thaya) Wegkreuz mit Betstuhl, signiert und datiert unten rechts: Th. Leitner 1912, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 70 cm, kleine Loch- und Farbfehlstelle, gerahmt Ruf 450
11.10.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Thomas Leitner *
Auktion: | Oktoberauktion - Schmuck, Uhren, Antiquitäten, Gemälde und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- KK-Repetierer mit Zylinderverschluß, Anschütz, mit Zubehör, Kal.: .22 l. r.,
- Selbstladeflinte, FN - Browning, Mod.: Auto 5 - Sweet Sixteen, Kal.: 16/70,
- Kaiser Karl I. - Huldigungsadresse
- Poststück - Vorphila NÖ - ". Schwarzenau." - Kastenstempel in Rot auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1785,
- Franz Poetsch *