Walter Hörwarter *
(Wien 1883-1963) Betitelt "Herzeleid", rechts unten signiert Walter Hörwarter, Radierung, Blattgröße ca. 47 x 53 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
06.09.2017 - 15:02
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Walter Hörwarter *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2017 - 15:02 |
- Poststück - Österreich 1945 - Grazer Aushilfsausgabe 24 Pfg. als Fernbrieffrankatur der II. Gewichtsklasse,
- Vladimir Egorovitch Makovski Umkreis/circle
- Ludwig Karl Strauch *
- Markus Prachensky *