dreiflammiger Luster, Frankreich, um 1900
Bronze, vergoldet mit historisierendem Dekor; drei Lampenschirme aus weißem Pressglas mit floralem Dekor und geometrischen Formen, mattiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 65 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:27
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:27 |