Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Die Mütter", 1982, Radierung auf Velin, nach einer Zeichnung von 1951, signiert Joseph Beuys, Nr. 65 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,4 x 14,9 cm, Blattmaße 38 x 28,5 cm, aus der Suite 'Zirkulationszeit', gedruckt von Barbarà/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/ Vaduz, Schellmann 436, gerahmt, (RAC)
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-