Ludwig Karl Strauch *
(Wien 1875-1959 Klosterneuburg) Lehrer von Egon Schiele Einweihung der Wasserleitung 1929, Fest vor dem Rathaus in Klosterneuburg, Öl auf Holzplatte, signiert L. K. Strauch, 1929, 46,5 x 58 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
14.11.2018 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Ludwig Karl Strauch *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |
Startpreis: