Félix Labisse *
(Douai 1905- 1982 Paris)
Der Schlaf, 1938, signiert Labisse, Gouache auf Papier, 35,8 x 52,8 cm, gerahmt
Das Werk findet in einer Liste Erwähnung, welche der Künstler im Hinblick auf ein hinkünftiges Werkverzeichnis seiner Gouachen verfasst hatte. Die Liste befand sich in Suzanne Samuels Besitz.
Provenienz:
Wir danken den Archives Archives Isy Brachot und Herrn Jean Binder für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
28.11.2018 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Félix Labisse *
(Douai 1905- 1982 Paris)
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |