Mario Radice *
(Como 1898–1987 Mailand)
Ohne Titel, 1949, signiert; auf der Rückseite nochmals signiert und datiert 1949, Öl auf Karton, 35 x 50 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat: von Luciano Caramel vor
Provenienz:
Galleria Bergamini, Mailand (rückseitig Etikett)
Sammlung Mancosu (rückseitig Etikett)
28.11.2018 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Mario Radice *
(Como 1898–1987 Mailand)
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |