Afro Basaldella *
(Udine 1912–1976 Zürich)
Ohne Titel (Projekt für Il Grande Rosso), 1963, signiert und datiert, Mischtechnik (Öl, Tempera, Collage, Siebdrucktinte) auf Papier auf Leinwand, 51,5 x 54 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Afro, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
27.11.2018 - 18:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Afro Basaldella *
(Udine 1912–1976 Zürich)
Provenienz:
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |