Lot Nr. 139-098813/0001

Pilgerflasche,

Pilgerflasche, - Antiquitäten

Manufaktur Ginori, Doccia/San Fiorentino Ende 19. Jh., Majolika, farbig gemalter Groteskendekor, auf den Schultern halbplastische Satyrmasken, Schraubverschluss, Höhe 39 cm, Boden mit unterglasurblauer Marke in Form einer fünfstrahligen Krone mit Schriftzug Ginori, die darunter stehenden Ziffern verwischt, geritztes P

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst
+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

07.11.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 380,-

Pilgerflasche,

+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 07.11.2018 - 15:00
Besichtigung: online