Thomas Ender
(Wien 1793-1875, Studium a. d. Wiener Akademie, wurde durch Erzherzog Johann und Fürst Metternich gefördert, tätig als Landschaftsmaler und Radierer) "St. Ulrichssee mit dem Sonnenberger Waidering in Tyrol", handsigniert Thom Ender, Aquarell auf Papier, Blattnr. 53, mit Bleistift beschriftet,25,5 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, guter Erhaltungszustand, Rahmen jedoch abgerieben
22.11.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Thomas Ender
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-