Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein) Ruhende Enten am sonnigen Bachufer, handsigniert H. Darnaut, Öl auf Leinwand, 47 x 62 cm, auf Spannrahmen, rückseitig beschriftet Landschaft bei Marchegg/NÖ, im Zuge der Restaurierung überarbeitet, Rahmen später erneuert
22.11.2018 - 15:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |
- Mädchen mit Blumenkorb, Entwurf Maria Rahmer (Budapest 1911 - 1998 Kanada)
- Karl Göth
- Gustav Gurschner (Mühldorf, 1873-1970), patinierte Bronzevase mit keltischen Motiven im Relief, Modellnummer: 1412, Berndorf, 1905
- Paar sechsflammige Girandolen aus Silber, Entwurf: wohl Josef Haller, Wien, ab Mai 1922
- Altschliffdiamantkrawattennadel "Hufeisen" zus. ca. 0,80 ct