Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) nach Pater Odilo Guetrat OSB, Stift Michelbeuern (1665-1731), Tableau mit 11 SalzburgAnsichten, bezeichnet: Prospectus Elegantiones ... Urbis Salisburgensis ... a Jo. Baptista Homanno, kolorierter Kupferstich und Radierung aus seinem Atlas, Nürnberg, 2. Auflage 1712 oder aus dem von den Erben herausgegebenen Atlas 1762, ca. 48 x 56 cm, Mittelfalte, etwas stockfleckig, Lichtrand, verglast, gerahmt
13.12.2018 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |