Alberto Susat *
(Riva/Gardasee 1898-1977 Salzburg) Norditalienisches Bergdorf, signiert und datiert unten rechts: Susat (19)42, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt, leichte vertikale Kratzspuren
13.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Alberto Susat *
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |
- "Maler-Staffelei" ("Malerstaffelei", "Chavalet", Painters Easel", "Cavalletto da disegno"), Modellnummer: 2, Entwurf: vor 1888, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Poststück - Vorphila NÖ - Sammlung
- ** - Österr. - WIPA Faser im VIERERBLOCK vom linken Bogenrand,
- Giraffenbrosche, Pricharé,
- Rubin Diamant Damenring