Oswald Kollreider *
(St. Oswald, Osttirol 1922-2017 Strassen) Landschaft, monogrammiert und datiert oben links: OK (19)62, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 70 x 50 cm, gerahmt
13.12.2018 - 14:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Oswald Kollreider *
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |
- Josef Hoffmann, runder Salontisch, Modellnummer: 428, Entwurf: 1910, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Poststück - Vorphila NÖ - "GUNSELSDORF" (Günselsdorf) - Zierovalstempel in Rot (Kühn Nr. 43b) auf Faltbrief aus 1839,
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Satz von fünf teils variierenden Sesseln
- Spiegel im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert