Jörg Hansen
(Dänemark 20. Jahrhundert) Ohne Titel, Ritzsignatur und Datierung unten links: Jörg Hansen 1968, Weißmetall-Relief, Bronzepatina, ca. 34,5 x 33 cm, auf Pressholzplatte, ca. 50 x 50 cm, gerahmt
13.12.2018 - 14:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Jörg Hansen
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |
- Brillantmemoryring zus. ca. 1,25 ct
- Sitzgruppe, bestehend aus: Sitzbank für zwei Personen und zwei Armlehnstühlen, Modellnummer: 420, Entwurf: vor 1914, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Bettelarmband "Österreich/ Italien"
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend