Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Radierungen mit Architekturteilansichten, u. a. vom Wiener Stephansdom, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 11,5 x 14 cm bis ca. 28 x 15 cm, beschädigt
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 110,-
Otto Straeche
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2019 |
- 2 Dekorationsstücke "Aquarium", Murano/Italien,
- Diamantring zus. ca. 0,60 ct
- Emailleschild: Wiener Werkstätte - Modernes Kunstgewerbe - Ständige Ausstellung - Neustiftgasse 32, Emailwerk Steg Wien XVI, spätere Ausführung
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Pistole, Hämmerli, Schweiz, Kal.: .22 l. r.,