Blumen- bzw. Büstensäule,
Neoklassizismus Ende 19./Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, konischer Schaft, profilierter Sockel und Plattenbereich, Bronzezierbeschläge, Höhe 108 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Blumen- bzw. Büstensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 07.01.2019 |