Erika Zuchold *
(Lucka/Kreis Altenburg 1947- 2015 Parguya) Blauer Juwel, monogrammiert und datiert unten rechts: EZ '97 (ehemalige deutsche Kunstturnerin), Aquarell auf Papier, ca. 69 x 99 cm, verglast, gerahmt
17.08.2017 - 15:18
- Startpreis:
Erika Zuchold *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 15:18 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |
- .gestempelt - Sammlung D.Reich 1872/1945 u.a. mit Nr. 66,
- ** - D. Ozean - Reederei 1916 - Wertzeichen
- Historismus Humpen mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,
- Stephan Mayerhofer - Platte aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,