Lotte Ranft *
(Berlin 1938 geb., tätig in Salzburg) drei kleine Farbradierungen:a) Ohnmacht - Schattenmensch, signiert unten rechts: Lotte Ranft, sowie in der Platte seitenverkehrt beschriftet und monogrammiert: LR, Nr. 43/75, Plattengröße ca. 15 x 9,5 cm; b) Im Grünen sitzend, signiert unten rechts: Lotte Ranft, Nr. 71/75, Plattengröße ca. 16,5 x 18 cm; c) Makartplatz Salzburg, signiert unten rechts: Lotte Ranft, Nr. 32/100, Plattengröße ca. 11,5 x 13 cm, jeweils Passepartout, verglast
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Lotte Ranft *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |