Fritz Cernajsek *
(Wien 1910-1966), zugeschrieben Mutter mit Kind, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 78 cm, kleine Farbfehlstellen
Provenienz: Laut Angabe des Einbringers wurde das Bild aus dem Nachlass des Künstlers erworben. In den Werkverzeichnisaufzeichnungen des Künstlers trägt das Bild den Titel: 'Mutter vom Donautal' (ohne Größenangabe, liegt in Kopie vor).
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Fritz Cernajsek *
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |