Lot Nr. 195-036526/0140

Paar neoklassizistische Vasen, wohl Böhmen, Ende 19. Jahrhundert

Paar neoklassizistische Vasen, wohl Böhmen, Ende 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, karmesinroter Fond, vorderseitig goldgeziertes Ovalmedaillon mit farbig gemalten antikisierenden Frauenfiguren vor schwarzem Grund mit goldenen Sternen, Handhaben in Form von geflügelten Puttiköpfen, Höhe 34 cm, ursprüglich vorhandene Deckel fehlen, ein Flügelteil gebrochen, teils stark berieben, Farbfehlstellen

Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.12. - 20.12.2018