Rolf Habermann *
(Poysdorf 1891-1975 Wien) Zickenberg im Lungau, monogrammiert unten rechts: RH, rückseitig aufgeklebtes Kartonetikett mit Datierung: 1942 und betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 38,5 x 47 cm, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:50
- Startpreis:
Rolf Habermann *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 15:50 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |