SABBATHIER, (F.)
Sitten, Gewohnheiten und Gebräuche der alten Völker in alphabetischer Ordnung. Nach dem Französischen mit Zusätzen vermehrt. 2 Teile in 2 Bänden. Wien und Prag, Haas 1801. 8vo. Mit 2 gestoch. Front. 1 Bl., XVIII, 470 (recte 468) S., 4 Bll.; 2 Bll., 404 S., 4 Bll. HLdr. Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Tlw. etwas gebräunt und fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
SABBATHIER, (F.)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |