Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig)
Portrait der Olga Sardegna Daverio, signiert Eugenio de Blaas, rückseitig bezeichnet "Nobil Donna Olga Sardegna Daverio
n. a Venezia 18. gennaio 1866 in. ivi 7 marzo 1896",
Öl auf Leinwand, 70 x 53 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig)
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-