Otto Eder *
(Seeboden am Millstätter See 1924-1982 Wien) Stehendes Mädchen-Die Kärntnerin, 1949/51, monogrammiert E, Skulptur in Holz, Höhe 169 cm
Elisabeth Rath, Otto Eder, Figur und Formel, Galerie Altnöder, Salzburg 1996, S. 211, WVZ Nr. 28 (mit Abb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärntnen-direkt vom Künstler
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,-
Otto Eder *
Provenienz:
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |