Zwiebelmuster-Tafelaufsätze,
liegender Herr und liegende Dame halten Schalen in den Händen, Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Sockel mit unterglasurblauen Blattrocaillen, Höhe 18,5, 20,5 cm, Länge 30 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2858, 2863, Formernr. 14, 118, blaue Malernr. 5, rote Malernr. 6 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Zwiebelmuster-Tafelaufsätze,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |