Erwin Reiter *
(Julbach/OÖ 1933-2015) Ohne Titel, signiert unten links: Reiter, Farblithografie, Nr. 121/150, Darstellungsgröße ca. 37 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.08.2017 - 15:47
- Startpreis:
Erwin Reiter *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2017 - 15:47 |
Besichtigung: | 04.08. - 10.08.2017 |
- Rosenquarzring
- Zwei Andachtsbilder, Österreich, 18. Jahrhundert
- Fußschale im Art Déco Stil mit stilisierten Blatt- und Blütenformationen, Emile Gallé, Nancy, um 1925
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: TPH (Taschen Pistole Hahn), Kal.: .22 l. r.,
- Zdenek Stahlavsky, Sektkübel, Briefbescherer und Glasobjekt, Wien, 1990 und 1994