Lot Nr. 139-093509/0034

Tsukioka Yoshitoshi

Tsukioka Yoshitoshi - Asiatika

(Edo 1839-1892) Shijo noryo (Kühlung suchen Kühlung am Shijo Fluss, aus derr Serie:"Tsuki hyakushi", signiert Yoshitoshi, mit rotem Siegel "Taiso", Farbholzschnitt, Verleger Akiyama Buemon (Kokkeido), Holzsschneider Ekatsu, gedruckt 1885, Blinddruck (karazuri) in rechter oberen weißen Kartusche, oban tate-e, 36,9 x 25,3 cm (Blattgröße), sehr guter Druck und Zustand, minimal fleckig,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

04.10.2018 - 16:00

Startpreis:

Tsukioka Yoshitoshi

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika
Datum: 04.10.2018 - 16:00
Besichtigung: 28.09. - 04.10.2018