Armsessel im anglo- indischen Charakter,
20. Jh., metallblechappliziertes Hartholzgestell mit Widderkopfdekor an den seitlichen Lehnenden, pinkfarben gemusterter Sitzbezug, zahlreiche Dellen an Metallblechapplikation, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
- Diamant Sternsaphir Ring
- Brillant Collier
- Fußvase (Pokal) aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg