Horst Janssen *
(Hamburg 1929-1995) Ich liebe Birgit Jacobsen, monogrammiert und datiert unten rechts. (19)76, Aquatinta-Radierung auf grauem Papier, Nr. 40/95, Plattengröße ca. 35 x 24 cm, Blattgröße ca. 39 x 29 cm, an den Ecken teilweise durchscheinende alte Klebestreifen der Rückseite Ruf 150
25.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Horst Janssen *
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2018 |
- Ovale Jardiniere mit plastischen Früchten, Nummer: 12052, Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1925
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Poststück - Vorphila NÖ - "WEIKERSDORF"
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,