Ernst Mollenhauer *
(Tapiau 1892-1963 Düsseldorf) Hafen in Nidden, monogrammiert und datiert unten links: EM (19)62, Künstlerstempel rückseitig: Ernst Mollenhauer 2286 Keitum/Sylt, Aquarell/Mischtechnik auf dünnem Karton, ca. 10,5 x 15 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt Ruf 300,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Ernst Mollenhauer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2018 |