Jan Miense Molenaer
[Saleroom Notice](Haarlem um 1610-1668)
Lachender Jüngling mit Federhut,
Öl auf Holz, 18 x 16,5 cm, gerahmt
D. Paul Weller et al., Jan Miense Molenaer: painter of the Dutch Golden Age, Ausstellungskatalog, Raleigh 2002, S. 33, fig. 6
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Jan Miense Molenaer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |