Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 11 Blätter "Weibliche und männliche Akte", tlw. monogrammiert und datiert HP 1952-1955, verschiedene Techniken (Bleistift/Rötel/ Pastell) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt, stockfleckig (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass
21.08.2018 - 16:00
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Hans Pollak *
Datum: | 21.08.2018 - 16:00 |
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Fußwaschungsbecher 1892,
- Jean Miotte *
- Rolf von Hoerschelmann