Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Ein braunes Pferd, rückseitig Nachlaßstempel Julius von Blaas, 43 x 43 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
05.02.2019 - 10:02
EUR 1.700,-
- Startpreis:
Julius von Blaas
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 05.02.2019 - 10:02 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Indonesien, Insel Sumba: Ein typisches Schulter- oder Hüfttuch ‘Hinggi’ aus Baumwolle, in Ikat-Technik aus Quer-Reihen mit Halb-Figuren, mythologischen Tieren und Symbol-Motiven gefärbt.
- Armstuhl Mod. 31,
- Korallenhalskette
- Unbekannter Zeichner (20. Jahrhundert) mit zwei Baumdarstellungen: a)
- Brillant Smaragd Ohrclips