Anton Einsle zugeschrieben/attributed
(1801-1871)
Portrait eines Oberleutnants des Innerösterreichischen Dragonerregiments Nr. 4 (1849), Öl auf Leinwand, 72,6 x 60,2 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
EUR 5.462,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
(1801-1871)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |
- Certina
- Historismus Damenschreibtisch
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- Zierliches Historismus Tischchen, 4. Viertel 19. Jahrhundert