Biedermeier Salon- bzw. Schreibtisch,
um 1830/35, lyraartiges Weichholzgestell mit Stegverbindung, kirschfurniert, mit Nuss-Fadeneinlagen ornamental marketiert, eine Lade, 79 x 142,5 x 62 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant-Saphirring zus. ca. 0,40 ct
- Georg Dorfmeister "Breitenau"
- Madagaskar, Stamm: Mahafaly: Eine Grab-Stele eines sogenannten ‘Fürsten-Grabes’, mit einer weiblichen Figur und Aufsatz.
- WMF - Obstbesteck für 6 Personen,
- 1989 Château L'Eglise-Clinet, Bordeaux, 96 Wine Spectator-Punkte, Doppelmagnum in OHK