Maria Sommerauer *
(Adnet 1964 geb.) Liegender Akt am Meer, signiert unten rechts: SOMM, Farbkreide auf braungetöntem Papier, ca. 50 x 70 cm, verglast, gerahmt
Laut Auskunft der Künstlerin stammt diese Arbeit aus ihrer frühen Phase und dürfte vermutlich um das Jahr 1992 entstanden sein.
07.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Maria Sommerauer *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2019 |
- Karl Massanetz (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), Trinkglas, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, für J. & L. Lobmeyr, Wien, 1914
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- Drei Schnupftabakfläschchen, Bayerischer Wald, 19. Jh.,
- Vase, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,