Rudolf Emanuel Karsch *
(Böhmisch-Kamnitz 1902-1975 Salzburg) Surreales Architekturbild, monogrammiert und datiert unten links: R. E. K. (19)59, Tusche, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 38 cm, Passepartout am unteren Rand wasserfleckig, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 260
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:51
- Startpreis:
EUR 220,-
Rudolf Emanuel Karsch *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:51 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |
- 2 Dekorationsstücke "Aquarium", Murano/Italien,
- Emailleschild: Wiener Werkstätte - Modernes Kunstgewerbe - Ständige Ausstellung - Neustiftgasse 32, Emailwerk Steg Wien XVI, spätere Ausführung
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Pistole, Hämmerli, Schweiz, Kal.: .22 l. r.,
- Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,