Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Bauerngehöft beim Grundlsee im Ausseerland, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger Mai 1959, sowie rückseitig signiert, bezeichnet und datiert, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 49,5 x 51,5 cm, teilweise mit Randschäden
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Hanns Kobinger *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: