Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Skizze zum Makart-Festzug in Wien, anlässlich der Silbernen Hochzeit des Kaiserpaares am 27. April 1879 (heuer 140-jähriges Jubiläum), Bleistift auf Papier, 170 x 64 cm, bezeichnet "Makart-Festzug", Stempel "Nachlass Julius von Blaas", beschädigt (restaurierter Riss durch die Blattmitte), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.03.2019 - 10:17
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Schwerpunkt: Werke von Hubert Sattler |
Datum: | 12.03.2019 - 10:17 |
Besichtigung: | 07.03. - 12.03.2019 |