William Hogarth
(London 1697-1764) "Marriage a la Mode", komplette Folge von 6 Kupferstichen, jeweils 38,5 x 47 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gedruckt in London, Baldwin Craddock & Joy, 1822, ohne Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Komplette Folge von sechs Kupferstichen, jeweils mit dem Titel in der Platte und den Details der Veröffentlichung. Ganz ausgezeichnete, kräftige und kontrastreiche Drucke, in hervorragendem Erhaltungszustand.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
William Hogarth
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |