Ferdinand Kruis
(Pisek, Böhmen 1869-1944 Innsbruck) Bauer bei seinem Pferd und Kleinfamilie in einem Dorf, signiert unten rechts: Ferd. Kruis, datiert: 1922, Mischtechnik auf Papier?, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Ferdinand Kruis
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |