Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Roman Luis Trenker, Entwurfskizze mit 'Wilder Kaiser' wohl zu einem Buchumschlag, rückseitig Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, Bleistift/Farbkreide auf Seidenpapier, Darstellungsgröße ca. 7 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3.000
Dieses Bild ist im Walde-Archiv mit der Nummer D-SE-55 registriert
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Alfons Walde *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |