Josef Langl
(Dobrzau 1843-1916 Wien) Blick auf Burg Taufers in Südtirol, signiert und datiert unten rechts: J. Langl 1909, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 73,5 x 100 cm, gerahmt Ruf 1000,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
Josef Langl
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |